Hotels with Tub Cuenca (Castilla-La Mancha)
Cuenca (Castilla-La Mancha)
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Cuenca (Castilla-La Mancha)

Sep 24 - Sep 25 ·
2 huéspedes

Hoteles con jacuzzi en Cuenca (Castilla-La Mancha)

Cuenca (Castilla-La Mancha)
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Más de 280 alojamientos evaluados para destacar las mejores opciones

Navigation

1. Mirador Del Rey

2. El Nido de Ballesteros

3. Hotel Boutique Pinar By Bossh! Hotels

4. Hotel Leonor De Aquitania

Hoteles con Jacuzzi en Cuenca (Castilla-La Mancha) Baratos

5. Palacio de Bobadilla Suites

6. Pensión Santa Teresa

7. El Bú

Hoteles Romanticos en Cuenca (Castilla-La Mancha) con Jacuzzi

8. Ansares Hotel

9. Hotel Palaterna

10. Hostal Rural Los Telares

Mejores Hoteles con Jacuzzi Privado Cuenca (Castilla-La Mancha)

  • Mejor valorado
Hotel Image Hotel Image

Mirador Del Rey

Calle Alfonso Viii, 15
1.0 km (0.6 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Servicio de plancha
  • Jacuzzi

Situado a 5 minutos a pie del Museo de las Ciencias de Castilla-La Mancha, el Hotel Mirador Del Rey Cuenca proporciona un rápido acceso a varios lugares de la ciudad.

9.6
139 reseñas
~ US$136 / noche

Mirador Del Rey

1.0 km (0.6 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Servicio de plancha
  • Jacuzzi

Mirador Del Rey

Situado a 5 minutos a pie del Museo de las Ciencias de Castilla-La Mancha, el Hotel Mirador Del Rey Cuenca proporciona un rápido acceso a varios lugares de la ciudad.

9.6
139 reseñas
Desde US$ 136 / noche
Hotel Image Hotel Image

El Nido de Ballesteros

Aldea de Ballesteros, s/n
8.3 km (5.2 mi) de centro de la ciudad
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza solárium

Wi-Fi está disponible en toda la propiedad, para que te mantengas conectado.

Después de un día ajetreado podrás recuperarte con sala de tratamientos, jacuzzi y jacuzzis o disfrutar de masaje facial.

9.3
303 reseñas
~ US$113 / noche

El Nido de Ballesteros

8.3 km (5.2 mi) de centro de la ciudad
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza solárium

El Nido de Ballesteros

Wi-Fi está disponible en toda la propiedad, para que te mantengas conectado.

Después de un día ajetreado podrás recuperarte con sala de tratamientos, jacuzzi y jacuzzis o disfrutar de masaje facial.

9.3
303 reseñas
Desde US$ 113 / noche
  • Favorito de los huéspedes
Hotel Image Hotel Image

Hotel Boutique Pinar By Bossh! Hotels

Camino De La Pernala, Kilometro 174 Nacional 400
6.1 km (3.8 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Centro de golf
  • Terraza solárium

Además, podrás hacer uso de un aparcamiento en las instalaciones.

El Boutique Pinar By Bossh! Hotels cuenta con varias actividades, como servicios nupciales. En el hotel se pueden organizar piragüismo, senderismo y mini golf.

8.7
1579 reseñas
~ US$133 / noche

Hotel Boutique Pinar By Bossh! Hotels

6.1 km (3.8 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Centro de golf
  • Terraza solárium

Hotel Boutique Pinar By Bossh! Hotels

Además, podrás hacer uso de un aparcamiento en las instalaciones.

El Boutique Pinar By Bossh! Hotels cuenta con varias actividades, como servicios nupciales. En el hotel se pueden organizar piragüismo, senderismo y mini golf.

8.7
1579 reseñas
Desde US$ 133 / noche

Hoteles con Jacuzzi en Cuenca (Castilla-La Mancha) Baratos

Hotel Image Hotel Image

Hotel Leonor De Aquitania

San Pedro 60
1.4 km (0.8 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Minibar
  • Sauna

Entre sus comodidades adicionales se incluyen recepción 24 horas y servicio de despertador.

8.4
1518 reseñas
~ US$68 / noche

Hotel Leonor De Aquitania

1.4 km (0.8 mi) de centro de la ciudad
  • Desayuno en la habitación
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Minibar
  • Sauna

Hotel Leonor De Aquitania

Entre sus comodidades adicionales se incluyen recepción 24 horas y servicio de despertador.

8.4
1518 reseñas
Desde US$ 68 / noche
  • Ubicación excelente
Hotel Image Hotel Image

Palacio de Bobadilla Suites

9 Calle Andrés de Cabrera
0.7 km (0.5 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Patio

Las atracciones de la zona, como la Catedral de Cuenca, está situada a poco más de 5 minutos a pie del hotel Palacio de Bobadilla Suites Cuenca, de 2 estrellas.

7.9
712 reseñas
~ US$85 / noche

Palacio de Bobadilla Suites

0.7 km (0.5 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento
    Pueden aplicarse cargos
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Entretenimiento en directo
  • Patio

Palacio de Bobadilla Suites

Las atracciones de la zona, como la Catedral de Cuenca, está situada a poco más de 5 minutos a pie del hotel Palacio de Bobadilla Suites Cuenca, de 2 estrellas.

7.9
712 reseñas
Desde US$ 85 / noche

Hoteles con Jacuzzi cerca de Cuenca (Castilla-La Mancha)

  • Gran oferta
Hotel Image Hotel Image

Pensión Santa Teresa

Carretera de San Clemente 36
71.8 km (44.6 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Jacuzzi
  • Terraza

Su ubicación conveniente facilita el acceso a la Basílica de Nuestra Señora de la Asunción, que se halla a tan solo 7 minutos a pie.

9.3
349 reseñas
~ US$34 / noche

Pensión Santa Teresa

71.8 km (44.6 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Jacuzzi
  • Terraza

Pensión Santa Teresa

Su ubicación conveniente facilita el acceso a la Basílica de Nuestra Señora de la Asunción, que se halla a tan solo 7 minutos a pie.

9.3
349 reseñas
Desde US$ 34 / noche

Hoteles Romanticos en Cuenca (Castilla-La Mancha) con Jacuzzi

Hotel Image Hotel Image

El Bú

cerrillo nº3
61.2 km (38.0 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Desayuno en la habitación
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Campo de golf
  • Terraza solárium

Hay Wi-Fi en toda la propiedad en el cómodo Bed and Breakfast El Bú Peralejos de las Truchas, de 4 estrellas.

Hay terraza solárium, terraza para tomar el sol y zona de pícnic para los huéspedes. El hotel ofrece a sus huéspedes senderismo, ciclismo y golf.

9.5
144 reseñas
~ US$92 / noche

El Bú

61.2 km (38.0 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Desayuno en la habitación
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Campo de golf
  • Terraza solárium

El Bú

Hay Wi-Fi en toda la propiedad en el cómodo Bed and Breakfast El Bú Peralejos de las Truchas, de 4 estrellas.

Hay terraza solárium, terraza para tomar el sol y zona de pícnic para los huéspedes. El hotel ofrece a sus huéspedes senderismo, ciclismo y golf.

9.5
144 reseñas
Desde US$ 92 / noche
Hotel Image Hotel Image

Ansares Hotel

Avenida Adolfo Suárez, 32
75.4 km (46.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 17.42 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina exterior

Además de instalaciones de ocio como una piscina, el Ansares Hotel Tarancón, de 4 estrellas, también se adapta para viajeros de negocios, ofreciendo un centro de negocios las 24 horas.

Este alojamiento cuenta con un centro de fitness, clases de fitness para ayudar a los huéspedes a mantener su bienestar físico.

9.1
1166 reseñas
~ US$116 / noche

Ansares Hotel

75.4 km (46.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 17.42 por día
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Piscina exterior

Ansares Hotel

Además de instalaciones de ocio como una piscina, el Ansares Hotel Tarancón, de 4 estrellas, también se adapta para viajeros de negocios, ofreciendo un centro de negocios las 24 horas.

Este alojamiento cuenta con un centro de fitness, clases de fitness para ayudar a los huéspedes a mantener su bienestar físico.

9.1
1166 reseñas
Desde US$ 116 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel Palaterna

General Cayuela, 2
77.2 km (47.9 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Jacuzzi

Con un restaurante y consigna de equipaje, el cómodo Hotel Palaterna Pastrana, de 2 estrellas, goza de una ubicación conveniente a una distancia de 550 metros de lugares históricos como el Palacio Ducal de Pastrana. Con una ubicación a pocas cuadras del Palacio Ducal, este hotel cuenta con 12 habitaciones y un bar lounge en sus instalaciones.

8.9
475 reseñas
~ US$87 / noche

Hotel Palaterna

77.2 km (47.9 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Jacuzzi

Hotel Palaterna

Con un restaurante y consigna de equipaje, el cómodo Hotel Palaterna Pastrana, de 2 estrellas, goza de una ubicación conveniente a una distancia de 550 metros de lugares históricos como el Palacio Ducal de Pastrana. Con una ubicación a pocas cuadras del Palacio Ducal, este hotel cuenta con 12 habitaciones y un bar lounge en sus instalaciones.

8.9
475 reseñas
Desde US$ 87 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hostal Rural Los Telares

C/ del Pilar, 14
77.0 km (47.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 11.62 por día
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Entre las diversas instalaciones del hotel cómodo Hostal Rural Los Telares Pastrana, de 2 estrellas, también encontrarás una máquina expendedora y mostrador de información turística.

En el hotel se pueden practicar diversas actividades, como senderismo y pesca.

9
275 reseñas
~ US$86 / noche

Hostal Rural Los Telares

77.0 km (47.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento
    US$ 11.62 por día
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Hostal Rural Los Telares

Entre las diversas instalaciones del hotel cómodo Hostal Rural Los Telares Pastrana, de 2 estrellas, también encontrarás una máquina expendedora y mostrador de información turística.

En el hotel se pueden practicar diversas actividades, como senderismo y pesca.

9
275 reseñas
Desde US$ 86 / noche
Hotel Image Hotel Image

Tierras de Moya

Real, 28
67.3 km (41.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

También hay un aparcamiento.

El Tierras de Moya Los Huertos dispone de una piscina, además de terraza solárium y terraza para tomar el sol. Los huéspedes pueden elegir entre senderismo y ciclismo para animarse.

9.4
254 reseñas
~ US$135 / noche

Tierras de Moya

67.3 km (41.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

Tierras de Moya

También hay un aparcamiento.

El Tierras de Moya Los Huertos dispone de una piscina, además de terraza solárium y terraza para tomar el sol. Los huéspedes pueden elegir entre senderismo y ciclismo para animarse.

9.4
254 reseñas
Desde US$ 135 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel Rural La Moragona

N-310, Km 168 Finca La Moragona
76.2 km (47.4 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Servicio de habitaciones
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

El Hotel Rural La Moragona Vara Del Rey, de 3 estrellas, también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en zonas comunes.

El hotel Rural La Moragona Vara Del Rey cuenta con terraza solárium y terraza para tomar el sol para el tiempo libre.

8.6
448 reseñas
~ US$79 / noche

Hotel Rural La Moragona

76.2 km (47.4 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Servicio de habitaciones
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Piscina exterior

Hotel Rural La Moragona

El Hotel Rural La Moragona Vara Del Rey, de 3 estrellas, también pone a disposición de los huéspedes Wi-Fi, disponible en zonas comunes.

El hotel Rural La Moragona Vara Del Rey cuenta con terraza solárium y terraza para tomar el sol para el tiempo libre.

8.6
448 reseñas
Desde US$ 79 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel 1877 Sensaciones&SPA ADULTS ONLY

C/ Portal de molina 13
69.8 km (43.4 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Sauna
  • Terraza solárium

El cómodo Hotel 1877 Sensaciones&SPA ADULTS ONLY Albarracín, de 3 estrellas, es un buen punto de partida para explorar Albarracín, incluyendo la Casa de la Julianeta, que se localiza a tan solo 9 minutos a pie.

El alojamiento también ofrece un jacuzzi y sauna para mejorar tu salud. Las instalaciones del spa incluyen un centro de bienestar.

9.4
108 reseñas
~ US$165 / noche

Hotel 1877 Sensaciones&SPA ADULTS ONLY

69.8 km (43.4 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Sauna
  • Terraza solárium

Hotel 1877 Sensaciones&SPA ADULTS ONLY

El cómodo Hotel 1877 Sensaciones&SPA ADULTS ONLY Albarracín, de 3 estrellas, es un buen punto de partida para explorar Albarracín, incluyendo la Casa de la Julianeta, que se localiza a tan solo 9 minutos a pie.

El alojamiento también ofrece un jacuzzi y sauna para mejorar tu salud. Las instalaciones del spa incluyen un centro de bienestar.

9.4
108 reseñas
Desde US$ 165 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel Mayno

Calle Tarancon, 1
76.9 km (47.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Jacuzzi
  • Terraza solárium

Las familias que se alojen en el Hotel Mayno Pastrana, de 2 estrellas, podrán disfrutar de una variedad de opciones de entretenimiento para los niños, como salas de juegos recreativos y juegos de mesa.

Con un espacio para conferencias, además de una fotocopiadora y cajas fuertes, el hotel se encuentra a una distancia de 350 metros de la plaza de la Hora.

8.4
349 reseñas
~ US$49 / noche

Hotel Mayno

76.9 km (47.8 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Seguridad 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Jacuzzi
  • Terraza solárium

Hotel Mayno

Las familias que se alojen en el Hotel Mayno Pastrana, de 2 estrellas, podrán disfrutar de una variedad de opciones de entretenimiento para los niños, como salas de juegos recreativos y juegos de mesa.

Con un espacio para conferencias, además de una fotocopiadora y cajas fuertes, el hotel se encuentra a una distancia de 350 metros de la plaza de la Hora.

8.4
349 reseñas
Desde US$ 49 / noche
Hotel Image Hotel Image

Complejo Enoturístico Finca La Estacada

Carretera Nacional 400, Km 103
69.5 km (43.2 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
25
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina con vista

Los huéspedes del hotel Complejo Enoturístico Finca La Estacada Tarancón, de 4 estrellas, pueden visitar el Museo Casa Parada, situado a 4 km. Durante tu estancia, podrás disfrutar de Wi-Fi en zonas comunes y de un aparcamiento privado en las instalaciones.

El hotel Complejo Enoturístico Finca La Estacada cuenta con unas piscinas exteriores y un centro de fitness para ayudar a los huéspedes a mantenerse en forma. Los huéspedes de este lugar apreciarán las instalaciones de negocios, que incluyen instalaciones para banquetes y reuniones, un escritorio.

8.9
132 reseñas
~ US$135 / noche

Complejo Enoturístico Finca La Estacada

69.5 km (43.2 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
25
  • Mesas de picnic
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Sala de vapor
  • Piscina con vista

Complejo Enoturístico Finca La Estacada

Los huéspedes del hotel Complejo Enoturístico Finca La Estacada Tarancón, de 4 estrellas, pueden visitar el Museo Casa Parada, situado a 4 km. Durante tu estancia, podrás disfrutar de Wi-Fi en zonas comunes y de un aparcamiento privado en las instalaciones.

El hotel Complejo Enoturístico Finca La Estacada cuenta con unas piscinas exteriores y un centro de fitness para ayudar a los huéspedes a mantenerse en forma. Los huéspedes de este lugar apreciarán las instalaciones de negocios, que incluyen instalaciones para banquetes y reuniones, un escritorio.

8.9
132 reseñas
Desde US$ 135 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hostal Restaurante San Millan

Calle Camino del vallejuelo 1
67.5 km (42.0 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Calefacción
  • Bar/ salón

A 300 metros del hotel cómodo Hostal Restaurante San Millan Orihuela del Tremedal, los huéspedes pueden llegar a la Fuente de los Padrejones. Wi-Fi está disponible en zonas comunes y un aparcamiento privado también se ofrece en las instalaciones.

7.2
365 reseñas
~ US$59 / noche

Hostal Restaurante San Millan

67.5 km (42.0 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Tareas de mantenimiento
  • Calefacción
  • Bar/ salón

Hostal Restaurante San Millan

A 300 metros del hotel cómodo Hostal Restaurante San Millan Orihuela del Tremedal, los huéspedes pueden llegar a la Fuente de los Padrejones. Wi-Fi está disponible en zonas comunes y un aparcamiento privado también se ofrece en las instalaciones.

7.2
365 reseñas
Desde US$ 59 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hotel La Casa del Canónigo

Salida de la vega, 1
37.4 km (23.3 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Durante tu estancia, podrás disfrutar de Wi-Fi en zonas comunes y de un aparcamiento cerca.

El hotel La Casa del Canónigo Caracenilla también incluye terapia de spa y bodega adjunta.

8
44 reseñas
~ US$87 / noche

Hotel La Casa del Canónigo

37.4 km (23.3 mi) de Cuenca (Castilla-La Mancha)
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Hotel La Casa del Canónigo

Durante tu estancia, podrás disfrutar de Wi-Fi en zonas comunes y de un aparcamiento cerca.

El hotel La Casa del Canónigo Caracenilla también incluye terapia de spa y bodega adjunta.

8
44 reseñas
Desde US$ 87 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Hoteles con Jacuzzi en Cuenca (Castilla-La Mancha), seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Mirador Del Rey

9.6 / 10

(139 Valoración de huéspedes)

Desde 136$
El Nido de Ballesteros

9.3 / 10

(303 Valoración de huéspedes)

Desde 113$
Hotel Boutique Pinar By Bossh! Hotels

8.7 / 10

(1579 Valoración de huéspedes)

Desde 133$
Hotel Leonor De Aquitania

8.4 / 10

(1518 Valoración de huéspedes)

Desde 68$
Palacio de Bobadilla Suites

7.9 / 10

(712 Valoración de huéspedes)

Desde 85$

Cuenca (Castilla-La Mancha) y destinos relacionados

Ubicación